В Донецкой области в Мариуполе весной хотят открыть первый в Украине региональный центр противоминной деятельности. Такое
сообщение 4 марта сделали сотрудники пресс-службы Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.
Центр будет находиться на территории 24 государственной пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда. На данный момент в здании готовятся принимать первых посетителей и проводят капитальный ремонт.
Предполагается, что в центре будут работать 67 квалифицированных саперов.
«Открытие регионального центра противоминной деятельности – это важная составляющая в разминировании сухопутных и водных объектов Донецкой области от взрывоопасных предметов. Ведь каждый день пиротехники ГСЧС изымают на территории области десятки боеприпасов. Высокий уровень загрязненности региона взрывоопасными предметами обусловлен длительными боевыми действиями», – говорится в сообщении.
- Министр обороны Польши призвал украинцев пересмотреть использование имени УПА в названиях украинских воинских частей
- В Кабмине упростили возвращение молодежи из оккупации без документов
- В «Дії» обновили услугу подачи заявлений в Реестр ущерба для перемещенных лиц
- Для ВПЛ готовят домики в селе: как будет действовать программа