«Спорт в удовольствие. Спорт, который не требует много времени и сил. Спорт, который все больше захватывает интерес молодежи», — именно так об уличных тренировках говорит координатор проекта Street Workout Mariupol Руслан Украинский.
С целью популяризации здорового образа жизни и привлечения молодежи в спорт, а также для развития направлений воркаут и стритлифтинг во всеукраинском формате, с 14 июля в Донецкой области стартует областной чемпионат по уличным тренировкам.
О том, что спортивная молодежь Донбасса сможет принять участие в чемпионате, сообщается на странице организаторов в сети Фейсбук. Отборочные соревнования стартуют 14 июля в городе Константиновке. 15 июля соревнования пройдут в Покровске, 28 июля – в Дружковке, 29 июля – в Краматорске, 4 августа – в Мариуполе. А 12 августа в Мариуполе самые сильные спортсмены области будут бороться за право участия в чемпионате Украины по Street Workout, где более 150 атлетов из 25 городов Украины будут состязаться за звание чемпионов и рекордсменов 2018 года в номинациях Стритлифтинг и Workout рекорды.
Для участия в отборочных соревнованиях чемпионата Донецкой области организаторы запустили онлайн-регистрацию.
Ранее мы сообщали, что в Святогорске, в областном детско-молодежном санаторно-курортном комплексе «Перлина Донеччини», состоялось торжественное закрытие спартакиады «Спортивне дитинство» среди детей-переселенцев.
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины