По данным ГУ ПФУ в Донецкой области, 1 августа начато финансирование пенсионных выплат этого месяца. На социальные выплаты направлено 12,7 млн грн, из них - 12,4 млн грн - на выплату пенсий.
Определенные суммы уже поступают на банковские карты получателей, пенсии через отделения «Укрпочты» профинансированы по 5 августа.
В августе стабильно начислят возрастные надбавки. Гражданам 65+, если их пенсия меньше 3 758 грн, доплатят до этой суммы.
Надбавки тех, кто в августе отметит 70,75 и 80 лет, составят 300, 456 и 570 грн , соответственно. Доплатят всем, чья пенсия не превышает 10 340 грн, а таких большинство в Донецкой области.
Эти выплаты начисляют автоматически, без обращения украинцев в Пенсионный фонд.
А вот одинокие граждане, которым в августе исполнится 80 лет, могут обратиться в ПФУ за надбавкой 944 грн. Но для этого необходимо подтверждение медиков, что такие пенсионеры нуждаются в постоянном постороннем уходе.
К сожалению, пенсионеры, получающие пенсии ниже 3 250 грн, в августе не получат доплату от ООН из-за отсутствия финансирования.
В Донецкой области начата выплата пенсий: Кто получит с надбавкой, а кто – нет
По данным ГУ ПФУ в Донецкой области, 1 августа начато финансирование пенсионных выплат этого месяца. На социальные выплаты направлено 12,7 млн грн, из них - 12,4 млн грн - на выплату пенсий.
Фото из открытых источников
Больше информации в полной версии сайта