В поселке Софиевка Краматорского района правоохранители задержали 59-летнего мужчину, которого подозревают в умышленном убийстве 69-летнего соседа.
Об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре.
По данным следствия, вечером 31 июля между двумя мужчинами, которые длительное время конфликтовали, снова возникла ссора. По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к соседу, который работал на огороде, и нанес ему не менее 26 ударов отверткой в область туловища и рук. От полученных травм потерпевший погиб на месте.
После этого, по информации прокуратуры, мужчина пытался скрыть следы преступления. Он разрубил тело топором и планировал закопать его в навозе на территории домовладения. Реализовать свой замысел ему не удалось, поскольку родственник, услышав крики, вызвал полицию. В тот же вечер подозреваемого задержали.
Под процессуальным руководством Краматорской окружной прокуратуры мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Суд удовлетворил ходатайство прокуроров и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине
- Как изменились размеры соцвыплат для жителей Донецкой области в августе
- Школьников, студентов и их преподавателей с 1 сентября ждут приятные изменения
- Пенсионный фонд Донецкой области меняет формат телефонных консультаций: местные номера прекратят работу
- В Краматорске задержали администратора Telegram-канала