Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело против двух сотрудников Управления статистики. Глава одного из городских отделений Статистического управления и его заместитель подозревают в хищении более чем 280 тысяч гривень из областного бюджета. Для этого на работу был принят фиктивный работник, которому начисляли заработную плату.
Вторая схема, которую они организовали, заключалась в том, что сот рудникам начисляли премию, которая потом, как говорило руководство, передавалась для помощи ВПЛ. На самом деле эти деньги уходили в карман руководству.
Украденные деньги мошенники тратили по своему усмотрению.
Читайте также:
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении