В «ДНР» задержали семейную пару, которая занималась продажей конфет с давно истекшим сроком годности. Об этом сообщает «МВД ДНР».
Предприниматели пытались сбыть испорченную кондитерскую продукцию. Они искали коммерческих партнеров, желающих заняться «прибыльным» бизнесом по реализации конфет, предлагая достаточно выгодные условия.
Свидетель по делу рассказал, что семейная пара уверяла в безопасности и качестве товара. На вопрос о происхождении, упоминали кондитерскую фабрику, однако о том, как продукция попала к предпринимателям, достоверно ничего не известно.
В сообщении также говорится, что правоохранители изъяли около шести тонн просрочки, срок годности которой истек еще несколько лет назад. Хранились конфеты на полу в гаражном боксе.
- Не выполнял обязанности и получал выплаты: будут судить командира одного из батальонов в Донецкой области
- Уроженца Донецкой области подозревают в продаже фиктивной инвалидности для уклонения от мобилизации
- В Дружковке разоблачили мужчину, который передавал оккупантам данные о позициях Сил обороны
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен