41-летняя жительница Доброполья увидела на одном из известных сайтов объявление о продаже кресла для выполнения работ по педикюру в Белой Церкви. Цена показалась ей привлекательной, она связалась с продавцом, и та пообещала ей в трехдневный срок переслать товар одной из курьерских служб доставки. Естественно, после перевода денег, что добропольчанка и сделала.
После перевода ей пришло смс-сообщение с номером декларации, оставалось только ждать, когда к двери квартиры доставят искомое кресло. Однако, в заявленный срок этого не произошло, и добропольчанка отправилась в службу экспресс-доставки. Там ее ждало разочарование – декларации с таким номером не существует.
Как обычно бывает в таких случаях, мобильный телефон продавца из Белой Церкви (наверняка мошенница проживает в другом городе) вдруг стал недоступным.
Потерпевшей пришлось обратиться в полицию, которая открыла производство по статье «Мошенничество».
Это уже не первый случай неудавшейся покупки через Интернет в Доброполье. В первой половине декабря доверчивый покупатель перевел мошенникам 27 тысяч гривен за офисную бумагу.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь