В Доброполье не только удаляют сухие деревья и обрезают ветки на тополях, но и высаживают новые. Из средств местного фонда охраны окружающей среды Добропольским горсоветом было закуплено 1855 деревьев и кустарников.
Первые березки туи были высажены у автостанции и музыкальной школы, сейчас проходит посадка деревьев лиственных и хвойных пород.
Посадку деревьев и кустов производит организация «Клумбное движение», ее руководитель Марина Кучеренко рассказала, что деревья высажены или будут в ближайшее время посажены у поликлиники, на детской площадке в микрорайоне Молодежный, у школ № 19, УВК № 4 и лицея.
Также новые деревья появятся в детских садах и на новых детских площадках. Украсят саженцами и памятник погибшим воинам в поселке Заречная сторона.
Ранее «Знамя индустрии» сообщало о высадке в Доброполье роз и тюльпанов.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь