В полицию Доброполья обратилась 19-летняя девушка с заявлением о краже мобильного телефона. В совершении неблаговидного и подпадающего под криминальную статью поступка она подозревала соседку.
Накануне 23-летняя женщина заглянула к соседке, вместе они выпивали спиртное. После этого хозяйку разморило, и она отправилась отдыхать, а соседке приглянулся ее телефон, стоявший на зарядке. Она отключила мобильное устройство, а на следующий день ее знакомый уже сбыл краденое.
Сначала похитительница уверяла хозяйку телефона, что непричастна к краже, после убеждала в этом полицию. И все же ей пришлось сознаться в совершении преступления. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы.
Читайте также:
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- РФ насыщает Константиновку личным составом, беспилотниками и огневыми средствами — военный
- У кого из людей с инвалидностью минимальная пенсия в июле составит 12 390 грн