Первый заместитель городского головы Алексей Кормильцев провел для депутатов горсовета презентацию новой зоны отдыха, которая будет обустроена в городе.
Расположена она будет у Дворца культуры шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис. Выбор такого места обусловлен нахождением в центре города, здесь и так довольно много людей проводят время и в будние дни, и в выходные.
Давным-давно слева от дворца находилась летняя танцплощадка, в этой части сквера будет оборудован роллердром, по тропинкам проложено резиновое покрытие, установлены скамейки и фонари.
Роллердром больше предназначен для детского активного отдыха, а вот взрослые могут испытать себя в другом месте, справа от дворца. Там будет установлен веревочный парк. Трассы разной сложности позволяют использовать парк и для взрослых, и для детей.
Не останется без внимания и тыльная сторона здания. Там будет размещена футбольная площадка с искусственным покрытием размером 44х22 метра.
Проект роллердрома уже утвержден, на очереди другие сооружения. В городском совете надеются открыть зону отдыха уже в этом году.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь