По информации, озвученной Министерством цифровой трансформации, почти 3 миллиона сертификатов являются «желтыми». Данные документы подтверждают, что их владелец получил одну дозу вакцины от коронавируса.
Также пресс-служба ведомства отчиталась, что каждые сутки миллион граждан Украины генерирует сертификаты в их приложении.
Отмечается, что в странах Евросоюза ковид-сертификаты из приложения «Дия» признаны на равне с европейскими документами. Поэтому еще одной из «рекламных уловок» бесплатной вакцинации от COVID-19 для граждан Украины есть возможность беспрепятственно посещать Старый Свет, минуя карантинные ограничения.
До этого сообщалось, что в ночь с субботы на воскресение приложение "Дия" не работала.
Читайте также:
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд