В Черновицкой области селом пронесся мощный смерч, который всего за несколько минут вырвал из земли деревья с корнями.
Видео с моментом стихийного бедствия опубликовали очевидцы в местном Instagram-сообществе.
По словам авторов видеозаписи, мощное природное явление произошло в понедельник, 20 мая, примерно в 20:00 в селе Каменка Глыбоцкого района Черновицкой области.
На видео слышны голоса очевидцев, которые утверждают, что в результате урагана были вырваны деревья с корнями.
Пока неизвестно, есть ли жертвы в результате смерча и каковы последствия стихийного бедствия.
Отметим, что 17 мая в Житомирской области пронесся смерч, тогда из-за непогоды были обесточены 74 населенных пункта, также ураган повредил более 100 гектаров леса. Также недавно в Кировоградской и Запорожской областях пронеслись смерчи.
Также синоптики недавно сообщали, что климатические изменения привели к тому, что лето в Украине стало значительно короче – начинается с середины июня и заканчивается с 15 августа до 1 сентября.
Узнать о том, какой будет погода в Донецкой области во вторник, 21 мая, можно по ссылке.
- На Донетчине дроны атаковали автомобиль с продуктами: есть погибшие и раненые
- В Святогорске спасатели эвакуировали в больницу двух пострадавших после обстрела
- В Краматорске в результате российского авиаудара погиб сотрудник «Донецкоблгаза»
- "Герани" атаковали подразделение ГСЧС в Краматорске, на Славянск скинули КАБ