В чемпионате УХЛ «Генералы» в овертайме вырвали победу у «Витязя»

Захватывающим по сюжету получился матч 27 тура чемпионата УХЛ в Броварах между «Дженералз» и «Витязем».

Хозяева смогли открыть счет уже на пятой минуте первого периода усилиями Сирченко, который еще совсем недавно выступал в составе харьковчан. Однако через два оборота секундной стрелки Ханин восстановил паритет – 1:1. Более того, после окончания первой 20-минутки на табло горели цифры 3:1 в пользу гостей. Дублем отличился Сальников.

Во второй трети киевлянин Костюк смог сократить разрыв в счете (3:2), реализовав большинство. В третьем периоде точный бросок Дворника привел к тому, что команды были вынуждены начать все сначала – 3:3. Харьковчанин Кобиков заставил хозяев еще раз капитулировать – 4:3, но за минуту до финальной сирены Костюк оформил дубль и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке более удачливыми оказались «Генералы», вырвавшие победу благодаря точному броску Овчинникова – 5:4.

Сегодня, 27 декабря, «Дженералз» примут на своем льду лидера чемпионата УХЛ «Донбасс». Начало матча в 18:45.