В чемпионате Англии по футболу «Ливерпуль» вернул себе второе место

Вчера, 27 декабря, состоялся предпоследний матч 18 тура чемпионата Англии по футболу между «Ливерпулем» и «Стоком».

Вчера, 27 декабря, состоялся предпоследний матч 18 тура чемпионата Англии по футболу между «Ливерпулем» и «Стоком». Хотя у гостей в чемпионате дела идут неважно, они дали одному из лидеров настоящий бой. Затяжная атака «Стока» на 12-й минуте принесла ему успех: замысловатый и неберущийся удар головой нанес Уолтерс.

Но недолго для гостей музыка играла. «Ливерпуль» еще раз подтвердил звание самой зрелищной и результативной команды чемпионата. На 35-й минуте счет сравнял Лаллана с передачи Мане. Для первого это четвертый гол подряд в четырех играх. До перерыва хозяева вышли вперед после точного выстрела Фермино, которому вновь ассистировал Мане.

Во второй 45-минутке «красные» довершили разгром оппонента. Причем оба мяча были забиты после ошибок обороны «Стока». Сначала сферу срезал в собственные ворота Имгулла, а затем защитник гостей выдал пас на …ливерпульца Старриджа, который легко переиграл голкипера.

«Ливерпуль» выиграл со счетом 4:1 и вернул себе вторую строку в турнирной таблице. У команды – 40 очков. В активе же лидера «Челси» – 46 пунктов. Третьим идет «Манчестер Сити» с 39 баллами. А подытожит 18 тур сегодняшняя игра «Саутгемтон» – «Тоттенхэм», которая начнется в 21:45 по киевскому времени.