Улицы бразильского города Рио-де-Жанейро будут патрулировать вооруженные стрелки. Их задача будет состоять в том, чтобы убивать вооруженных преступников.
Команда таких специалистов, вооруженных автоматическим оружием, присоединится к полиции в городских трущобах. В первой волне будет всего 120 таких специалистов. Стражей порядка собираются разделить на пары. Один будет стрелять на поражение по преступнику, а второй фиксировать происходящее на камеру, чтобы оправдать правомерность действий напарника.
Программу противодействия уличной преступности решили реализовать по инициативе федерального судьи Уилсона Витцеля, который в январе 2019 года вступит в должность губернатора Рио-де-Жанейро.
«По протоколу, они будут убивать на месте любого, у кого в руках оружие (...) Те, кто выходят [на улицу] с оружием, не переживают за жизни других людей, они готовы убить любого, кто встанет у них на пути», — заявил он в поддержку новой меры.
- На жилищные ваучеры для переселенцев направят 80 млн евро: сколько ВПЛ смогут получить помощь
- Для переселенцев создали новое министерство: что изменится для ВПЛ
- Сырский: в Константиновке находятся до 145 российских военных, Силы обороны проводят контрдиверсионные операции
- Полк «Скеля» прокомментировал информацию о пленении своих бойцов в Константиновке