Об этом сообщает пресс-служба шведского производителя оборудования для сетей беспроводной связи Ericsson, ссылаясь на результаты собственного исследования рынка телевидения и медиа за 2015 год.
- 12% пользователей планируют отказаться от него (телевизора – УНИАН) в течение следующих двух лет, - говорится в сообщении.
При этом порядка 70% опрошенных украинцев заявили, что от просмотра телевидения не откажутся никогда.
Согласно пресс-релизу, украинцы тратят более 38 часов в неделю на просмотр телевидения и видеоконтента, из которых более 6 часов приходятся на фильмы, сериалы и программы, транслируемые на эфирных каналах.
В ходе мониторинга представители компании Ericsson опросили 22,5 тысячи пользователей.
Компания Ericsson – крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Штаб-квартира компании находится в Стокгольме (Швеция). Ericsson работает в 180 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 110 тысяч человек.
УНИАН
- Кто из украинцев еще в этом году может получить денежную помощь от ООН
- Сладости к Рождеству для пенсионеров-переселенцев: В каких городах можно получить
- Помощь для уязвимых категорий ВПЛ из Константиновки, которые сейчас живут в Краматорске
- Помощь в эвакуации из Краматорской громады: консультации и наборы для семей с детьми