Жители города изъявили желание поучаствовать в росписи скульптур пасхальных яиц возле стадиона Металлургов.
Напомним, что пять мини скульптур, символизирующих пять частей единой Украины, украшают одну из центральных улиц города. К майским праздникам их решили разрисовать заново.
После подготовительных работ: т снятие старой краски и побелки основы, к работе приступили местные художницы. В выходные женщины расписывали яйца на постаментах. Уже завершили 3 скульптуры.
Со стороны жителей к процессу писанкарства проявился большой интерес. И если отдельные только наблюдали, то другие просили разрешить оставить свой след в украшении. Группа мужчин под руководством художниц разрисовывали яйца, и у них это хорошо получалось.
Разрисованные гигантские писанки накрыли прозрачной пленкой, чтобы краска высохла и не попала под дождь. А к Светлому Христову Воскресению символы возрождения и жизни будут радовать бахмутчан и гостей города.
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля
- Десятки тысяч жителей Донетчины в июне получат пенсии со значительной доплатой