В Бахмуте полиция разыскивает лжеминера, который сообщил о минировании автобуса

Полицейские ищут свидетелей и очевидцев.

14 июля в городской отдел полиции Бахмута пришло сообщение от сотрудников МЧС. К ним поступил звонок неизвестного, который сообщал, что автобус, который будет ехать по трассе Константиновка – Бахмут, в 18:00 14 июля взорвется. По данному факту полиция открыла уголовное дело по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает «Вечерний Бахмут».

Сотрудники правоохранительных органов провели обследование всей прилегающей территории. Угроза взрыва подтверждена не была.

Полиция просит отозваться свидетелей и очевидцев происшествия, а также сообщать всю известную информацию о преступлении по телефону «102». Всем звонившим гарантируется абсолютная конфиденциальность. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия и разыскиваются лица, которые пытаются дестабилизировать ситуацию.

Сообщения о минировании в последнее время стали довольно частыми. Как правило, ничего не подтверждается. Полиция активно разыскивает «шутников». Подобные звонки мешают нормальной работе транспорта, силовых структур и причиняют существенные неудобства горожанам.