На самом деле Апелляционный суд Донецкой области работает в Артемовске с 26 мая этого года.
Суд рассматривал гражданские дела, дела об административных правонарушениях и уголовные дела (кроме дел и уголовных производств, которые уже находились на рассмотрении в Апелляционном суде Донецкой области, расположенном в г. Мариуполе).
Суд разместился в старом здании центральной части города, внешний фасад и комнаты которого давно уже требовали ремонта. Но состоятельного арендатора и потенциального покупателя в Бахмут-Артемовске не было . И вот благодаря новому адресу областного суда здание преобразилось.
На следующей неделе планируется торжественное открытие Апелляционного суда Донецкой области с участием официальных лиц. Здание суда далеко не первый отремонтированный объект в городе за этот год.
- Жители Донецкой области получили более 229 тонн гуманитарной помощи за неделю — ДонОВА
- Завтра в Донецкой области ожидаются грозы и порывы ветра
- Жителям Славянска и Краматорска предлагают бесплатную эвакуацию в Харьков
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины