В аптеках Мирнограда без рецепта отпускают наркосодержащие препараты

Во время обыска выяснилось, что отпуск препаратов без рецепта не единственное нарушение.

Сотрудникам Мирноградского отдела полиции стало известно, что в городских аптеках в открытую идет торговля наркосодержащими и психотропными препаратами. Рецептов с покупателей не спрашивали.

Получив постановление суда, правоохранители провели обыски в двух аптеках. Об этом сообщает сайт полиции Донецкой области.

Во время обыска выяснилось, что отпуск препаратов без рецепта не единственное нарушение. Наркосодержащие препараты неправильно хранились и учитывались. В общей сложности из двух аптек полиция изъяла около двух тысяч блистеров с лекарствами, почти десять тысяч гривен незаконной выручки и необходимую документацию.

По словам начальника Покровского отдела полиции Юрия Гричишкина, правоохранители ежедневно борются с незаконным оборотом наркотиков. Гречишкин призвал граждан сообщать о случаях нарушения по продаже лекарств.

В отношении двух аптек в Мирнограде было открыто уголовное дело по статье 321 (незаконное хранение сильнодействующих лекарственных средств с целью сбыта). Расследование продолжается.