В Славянске разрабатывают Устав территориальной громады

Для реализации закона Украины «Про местное самоуправление» продолжает свою деятельность рабочая группа по созданию устава территориальной громады города Славянска.

Громада Славянска

Для реализации закона Украины «Про местное самоуправление» продолжает свою деятельность рабочая группа по созданию устава территориальной громады города Славянска.

План действий, который был принят на заседании городского совета рабочей группой выполняется в установленные сроки. Подтверждение этого факта можно увидеть на сайте городского совета, где появилась новая рубрика «Статут громади - Створюємо разом».

В новой рубрике жители Славянска смогут ознакомиться с разными проектами, которые там будут опубликованы. Посмотреть результаты работы инициативной группы и оставить свои комментарии и пожелания. Также, портал городского совета приглашает всех жителей принять участие в разработке проекта. Для этого все желающие могут разместить свои предложения на сайте в новой рубрике.

В разработке этого проекта принимают участи депутаты городского совета и активисты общественных организаций. Подробней о том, кто разрабатывает устав можно прочитать на сайте горсовета.

В октябре 2016 года инициативная группа по созданию устава планирует провести общественное слушание, на котором будут принимать решение об утверждении устава территориальной громады.