Уроженцы Славянска и Константиновки отличились на чемпионате Европы по боевому самбо

Континентальный турнир по этому виду спорт среди мужчин, юношей  и юниоров финишировал в хорватском Сплите.

Континентальный турнир по этому виду спорт среди мужчин, юношей и юниоров финишировал в хорватском Сплите. За награды на чемпионате боролись 250 сильнейших самбистов Европы из 17 стран.

Удачно выступили в составе сборной Украины три бойца, представляющие Донецкую область. Самбисты из Славянска и Константиновки Владислав Шульга, Сергей Богович (тренеры Андрей Безуглый и Сергей Богуш) и Захар Люлин (тренер Андрей Никулин) вошли в число призеров состязаний. Они завоевали в весовых категориях до 57 кг (среди юниоров) и до 62 и 90 кг (среди взрослых) три серебряных медали.