"Секретарю союза журналистов России" заочно сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности.
По данным следствия, в 2022 году уроженка Константиновки, проживающая в Москве, поддержала вторжение России в Украину и согласилась занять должность секретаря «союза журналистов России».
Она активно участвует в пропагандистских мероприятиях, создаёт и распространяет аудиовизуальный контент, включая клипы и сериалы, в которых рассказывает истории псевдогероев "республики", сообщает прокуратура.
"Кроме того, уже как военкор, в личном telegram-канале она распространяет фейки о военнослужащих Вооруженных Сил Украины", — добавили в прокуратуре.
В комментариях и интервью прокремлевским медиа гражданка акцентирует внимание на "положительных" изменениях в жизни "ДНР" после интеграции в РФ и подчеркивает "эффективную молодежную политику" оккупационной власти.
Сейчас она находится в розыске. Ей грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
- Уже не инфильтрация: в Константиновке фиксируют более сотни россиян
- Денежную помощь в сумме 10 800 грн могут получить жители прифронтовых регионов
- DeepState сообщает о новом продвижении армии РФ возле Константиновки и Ильиновки
- Почти по 1 000 грн выделяют совершеннолетним гражданам: Кто может получить