Умер известный композитор Александр Градский

По данным СМИ, причиной смерти послужил инфаркт головного мозга.

В ночь на воскресенье, 28 ноября, в возрасте 72 лет в Москве скончался известный композитор Александр Градский. Накануне Градский был госпитализирован с инсультом и находился в реанимации.

Известно, что Александр Градский скончался в 2:10 ночи по московскому времени (1:10 Киев). Днем ранее его доставили в больницу с подозрением на инсульт, после жалоб на плохое самочувствие.

По данным СМИ, причиной смерти послужил инфаркт головного мозга. Также медиа сообщали, что в сентябре композитор болел коронавирусом, что отрицательно сказалось на его здоровье, он также жаловался на боли в ногах и мало двигался. Сам Градский данную информацию отрицал.

Также известно, что в прошлом месяце Градский трижды вызывал скорую на дом. Его давление было низким, но артист категорически отказывался от госпитализации, а использовал кислородный концентратор дома.

Александр Градский считается одним из основоположников русского рока. В 1999 году он получил звание народного артиста России. В частности, он написал музыку к таким фильмам, как «В августе 44-го», «Перевал», «Камертон», «Легенда о старом маяке».