Улица в Бахмуте наконец обрела новое название

С четвертой, а можно считать, что и с пятой попытки улице 60 лет образования СССР в Бахмуте дали новое название.

С четвертой, а можно считать, что и с пятой попытки улице 60 лет образования СССР в Бахмуте дали новое название.

Депутаты городского совета «декоммунизировали» улицу города и присвоили ей название «Защитников Украины». Эпопея с переименованием этой улицы длится уже давно. Ранее обсуждались варианты «им. Дмитрия Чернявского» и «Освободителей Донбасса». Компромисса достигнуть никак не удавалось. И на сегодняшней сессии городского совета не обошлось без скандалов и обвинений.

За принятый вариант проголосовало 38 из 39-ти депутатов, которые пришли на сессию. Такое решение не устроило общественников, пришедших на заседание сессии. Они обвинили городского голову в нарушениях регламента, сделали замечание по поводу ведения сессии на русском языке и пообещали обратиться в суд. Такие громкие заявления в сессионном зале стали уже не редкостью.

Но название уже определено. Алексей Рева поручил в течение 3-х дней сменить таблички на всех домах по этой улице. А вот на остальных до сих пор можно встретить старое название и новое, и буквально через 100 метров. Так, на улице Першина есть таблички, что это ул. Комсомольская.