- В следующем году, наверное, запустим где-то к 1 марта. Сейчас на всех скоростных поездах есть, тестируется на обыкновенных поездах, - сказал он в Киеве в четверг.
Как сообщалось, ООО «Интертелеком» (Одесса) в ноябре 2015 года начал тестировать услугу Wi-Fi в нескольких поездах дальнего и пригородного сообщения Одесской железной дороги.
В проекте были задействованы один купейный и один спальный вагон в поезде «Черноморец» по направлению Одесса-Киев, а также шесть вагонов электропоезда повышенной комфортности, следующего по направлениям Киев-Фастов, Киев-Казатин, Киев-Шепетовка и ряде других.
Услуга Wi-Fi доступа к сети интернет с 1 сентября 2015 года от компании «Интертелеком» появилась во всех 10 электропоездах производства компании Hyundai Rotem, двух поездах «Тарпан» и двух поездах локомотивной тяги производства ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», находящихся в управлении Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК).
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- В Краматорске прекращает работу одна из амбулаторий из-за обстрела
- Каждый военнообязанный в 2026 году будет под полным цифровым контролем ТЦК