В 2019 году украинцы стали меньше оформлять подписку на печатные издания. По сравнению с 2018 годом, количество подписок на газеты и журналы через «Укрпошту» сократилось на 10%.
Об этом
сообщили в пресс-службе «Укрпошты».
«Всего на этот год украинцы оформили подписку на 7,8 млн экземпляров. Из них 4,5 млн экземпляров (58%) составляют общегосударственные издания и 3,3 млн (42%) — местные», — говорится в сообщении.
Самый большой процент подписных тиражей зафиксирован в Ивано-Франковском (106,6%), Тернопольском (100,2%) и Житомирском (95,4%) филиалах компании.
Как известно, в каталоги подписки было включено 3185 наименований отечественных изданий, из них 1602 — общегосударственных и 1583 — местных газет и журналов.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сократились тиражи как местных, так и национальных изданий.
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Михаила Грицака
- Размеры пенсий жителей Донецкой области гораздо выше, чем в среднем по Украине
- Ситуация на Добропольском направлении: российское командование планирует нарастить наступательные действия
- Эвакуация продолжается: сколько остается жителей в Донецкой области