Украинские теннисистки обыграли хозяек теннисного турнира в США в парном разряде

Наши соотечественницы Надежда и Людмила Киченок вышли в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в американском Сан-Хосе.

Сестры Киченок надеються в Сан-Хосе продвинуться дальше

В первом круге украинки обыграли в трех сетах американский тандем Кейтлин Кристиан/Сабрина Сантамария со счетом 4:6, 6:3, 10:7.

Матч продолжался 1 час 19 минут. За это время Надежда и Людмила раз подали навылет, допустили четыре двойные ошибки и реализовали столько же брейк-поинтов из девяти возможных. Американки же не сделали ни одного эйса, дважды ошиблись при вводе мяча в игру и взяли три гейма на приеме.

В следующем раунде украинские теннисистки сыграют против россиянок Анны Блинковой и Нателы Дзаламидзе.

Отметим, что сестры Киченок впервые с февраля 2018 года играют в паре на соревнованиях. Зимой Людмила и Надежда выступили на турнире на Тайване, а после провели матчевую встречу в Кубке Федераций против Австралии.

Напомним, что на соревнованиях в Сан-Хосе выступала еще одна украинка Катерина Бондаренко, однако ей не удалось преодолеть стартовый круг ни в одиночном, ни в парном разрядах.

Ранее мы сообщали о том, что украинские борцы покорили Стамбул.