Украинские гимнастки получили Олимпийские лицензии

Девушки оказались на 9 месте общекомандного зачета.

Украинские спортсменки смогли получить лицензию на участие в Олимпиаде-2020.

Спортсменки по результатам соревнований в многоборье оказались на девятой позиции. Для получения олимпийской лицензии этого могло и не хватить, но Япония, которая финишировала раньше Украины, имела лицензию как страна-хозяйка Олимпийских игр. Именно по этой причине Украины смогла получить лицензию с девятого места.

Также в активе сборной Украины на чемпионате мира есть бронзовая медаль. Влада Никольченко смогла набрать в упражнении с булавами 22,350 балла, чего хватило для того, чтобы оказаться на пьедестале почета. А лучшим результатом другого лидера сборной, Кристины Пограничной, стало 12-е место.

Также сообщалось, что украинская спортсменка выиграла международный турнир Arnold Classic 2019. Оксана Оробец стала лучшей в категории «Женский фитнес».