Четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами. Украинка в двух сетах обыграла австралийку Эшли Барти – 7:5, 6:4.
Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Свитолина пять раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре из пяти брейк-поинтов. Барти же выполнила четыре эйса, пять раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла два гейма на подаче соперницы.
В следующем раунде украинская теннисистка сыграет с Аленой Остапенко из Латвии.
Отметим, что украинка впервые в карьере выступит в четвертьфинале Miami Open.
Напомним, что в предыдущем туре Свитолина одержала победу над другой австралийкой Дарьей Гавриловой.
Читайте также:
- Легкоатлеты из Дружковки - победители и призеры этапа Кубка Украины по легкоатлетическим метаниям
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины