Не успели мы порадоваться успехам нашей соотечественницы Элины Свитолиной на первом в нынешнем сезоне крупном теннисном турнире в австралийском Брисбене, как настал черед огорчаться по поводу неудачи еще одного украинца Долгополова.
Александр уступил в первом круге девятой ракетке мира Рафаэлю Надалю, который еще не так давно возглавлял мировой рейтинг. Испанцу хватило для победы двух партий, в которых он праздновал викторию с одинаковым счетом 6:3 и 6:3.
За время матча, который продолжался один час 16 минут, Рафаэль записал в свой актив два эйса и реализовал четыре брейк-пойнта из четырех. Долгополов два раза подал на вылет, столько же ошибся при вводе мяча в игру и один раз взял подачу соперника.
Украинец выбыл из борьбы, испанец идет дальше.
- Золото в Киеве: Воспитанник из Константиновки стал Чемпионом Кубка Украины и выполнил норматив Мастера спорта
- Спортсмен из Константиновки занял II место на всеукраинском бильярдном турнире в Киеве
- Легкоатлет из Константиновки Евгений Жмайло стал чемпионом США
- Юные борцы из Константиновской громады — среди лучших на чемпионате Украины по сумо