Украина завоевала вторую бронзовую медаль на Олимпиаде

Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин стал обладателем бронзовой медали в личном турнире в шпаге.

Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин стал обладателем бронзовой медали в личном турнире в шпаге, который прошел в рамках Олимпийских игр, которые в эти дни проходят в столице Японии.

В Токио 36-летний Игорь Рейзлин на пути к полуфиналу победил троих соперников, но уступил Ромайну Канноне, который представляет Францию.

В поединке за «бронзу» Рейзлин фехтовал против Андреа Сантарелли из Италии. Последний более уверенно стартовал и выиграл первый период с результатом 4:2. Второй период начал лучше уже украинец, что позволило ему сравнять счет и даже выйти вперед на один балл — 5:4, но после этого соперники шли укол в угол до счета 9:9, когда Рейзлин провел пару точных уколов и развил преимущество до 15:12.

Добавим, что ранее в воскресенье Елена Костевич стала четвертой в финале стрельбы с пневматического пистолета с 10 метров. Помимо этого, накануне первую бронзовую медаль для Украины в Токио принесла 20-летняя Дарья Белодед, которая стала третьей в личном турнире по дзюдо в весовой категории до 48 килограмм.