Нацбанк издал запрет о деятельности таких систем электронных платежей, как Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек.
Банки ссылаются на телеграмму, которую разослало Министерство финансов. Причем этот запрет коснется и пользователей.
Основания для запрета состоят в том, что правила использования этих электронных кошельков не соответствуют требованиям действующего законодательства страны.
Читайте также:
- Правительство утвердило механизм выплат пострадавшим от сексуального насилия, связанного с войной
- Россияне бьют КАБами по логистике Сил обороны на подступах к Константиновке — военные
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Ивана Кондрашова
- В удостоверениях УБД в «Дии» появился новый номер: что он означает