Украина вырвала победу у Словакии на Евро-2024 по футболу

Украина одержала победу над Словакией во втором туре Евро-2024 со счетом 2:1. Это первая победа Украины на Евро-2024 по футболу.

Сборная Украины смогла не пропустить в первые 15 минут благодаря нескольким замечательным сейвам Анатолия Трубина. Но уже через несколько минут Словакия вышла вперед, сообщает Xsport.

Шранц сменил счет на 1:0. Он прыгнул навстречу идеальной передаче, которую выполнил Лукаш Гараслин, и вблизи ударом головой направил мяч вниз по центру ворот.

В течение тайма команды обменивались опасными моментами, но больше никто забить не смог. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Словакии.

Второй тайм активнее начали сине-желтые и это преимущество воплотилось в гол. Благодаря пасу, выполненному Александром Зинченко, Николай Шапаренко оказался в выгодной позиции в штрафной и хладнокровно пробил в нижний левый угол ворот. Команда Реброва смогла придавить соперника.

Вышедший на замену Роман Яремчук, заменивший Артема Довбика, забил после великолепной передачи Шапаренко за спину защитникам.

Больше команды не забивали и финальный свисток зафиксировал победу сборной Украины со счетом 2:1.

Евро-2024, 2-й тур, Группа Е

Словакия – Украина – 1:2

Голы: Шранц, 17 – Шапаренко, 54, Яремчук, 80.

Николай Шапаренко, который забил первый украинский гол, родом из Великой Новоселки на Донетчине.