На днях было подписано соглашение между Украиной и островным государством Антигуа и Барбуда о взаимной отмене визового режима. Таким образом, украинцы получают возможность дешевле отдохнуть на Карибах, но и такой договор обеспечит нашей стране поддержку государства, которое является членом ООН.
Церемония подписания договора прошла 5 февраля в украинском посольстве в Вашингтоне.
Посол Украины в США В.Чалый дал пояснения относительно того, что означает данное соглашение. Следует отметить, что именно В.Чалый подписывал соглашение от имени Украины.
Позиция государства, которое является членом ООН и других международных организаций, говорит о поддержке Украины. Антигуа и Барбуда выступила против нарушения прав человека в Крыму, аннексии полуострова и голосовала за нашу позицию в трех резолюциях ООН.
Посол Украины отметил, что в будущем следует продолжать развивать политическое взаимодействие такого рода.
Также существует несколько других моментов. Например, под флагом Антигуа и Барбуда по всему миру ходит огромное количество судов. Поэтому, если во время захвата такого судна в плену оказались украинские граждане, можно обращаться к руководству страны напрямую. Также государства планируют решить вопрос обмена студентами, что будет способствовать укреплению межгосударственных контактов.
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C
- Лица с инвалидностью 2 группы из Константиновской громады могут получить ежемесячную помощь на продукты: как оформить