Украина прекратила отбирать газ из подземных хранилищ. Теперь производится его закачка. Такое сообщение сделал представитель «Укртрансгаза».
При этом коммерческий директор компании «Нафтогаз Украина» Ю.Витренко дал понять, что в хранилищах осталось чуть более 8 миллиардов кубометров голубого топлива при том, что комфортный объем определяется как 5 млрд. куб.м.
Таким образом, есть еще 3 млрд. куб.м. запаса. Ю.Витренко заявил, что эти показатели – ответ тем, кто говорил, что нужно закачивать гораздо больше. Безусловно, запас не был бы лишним, но это – дополнительные затраты.
Читайте также:
- Компенсации в Константиновке: итоги работы профильных комиссий за неделю
- «SVOIпоруч Костянтинівка» приглашает ВПЛ в Киеве на консультации Пенсионного фонда
- В ПФУ рекомендуют украинцам и после оцифровки хранить бумажные трудовые книжки
- Кто из людей с инвалидностью получит помощь от 200 до 800 тысяч гривен