УХЛ: «Донбасс» по буллитам обыграл «Кременчук»

Дончане прервали 12-матчевую победную серию «горожан».

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – ХК «Кременчук» 4:3 Б. (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Монс (Туркин, Захаров) – 06:34, 1:1 – Савченко (Киселев, Грицких) – 11:13, 1:2 – Пукс (Хришпенц, Савицкий) – 22:18, 2:2 – Захаров (Монс, Кожевников) – 23:23, 3:2 – Сигарев (Буценко, Кобелев) – 32:40, 3:3 – Денискин (Варава) – 33:38, 4:3 – Сигарев – решающий буллит

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Захаров, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Журавлев-Курбатов, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Пересунько

«Кременчук»: Давлетшин (Гордюшин), Яковлев-Варава, Коробов-Дубинин-Денискин, Александров-Григорян, Созонов-Серанов-Орлов, Хришпенц-Боевых, Савицкий-Пукс-Тютченко, Грицких-Толстушко, Савченко-Смирнов-Киселев.

Ответственный матч соперники начали несколько скованно. «Донбасс» первым взял инициативу в свои руки – помогла игра в большинстве.

Счет «Донбасс» открыл при игре в равных составах. Отличился Евгений Монс.

«Кременчук» ответил в середине стартовой 20-минутки голом Ивана Савченко – 1:1.

Продолжились хоккейные качели во втором периоде. На этот раз первыми забили гости. Александр Пукс удачно сыграл на добивании у ворот Алексея Трифонова.

Но уже через минуту и пять секунд капитан «Донбасса» Виктор Захаров, элегантно переиграв соперника на паузе, счет сравнял – 2:2!

Во второй раз в матче повести дончанам позволил гол лучшего бомбардира УХЛ Андрея Сигарева.

«Кременчук» молниеносно ответил своей шайбой. Через 58 секунд после точного броска Сигарева забросил и Андрей Денискин – это 3:3!

После этого соперники больше не забивали ни в основное время, ни в овертайме.

А в буллитах «Донбасс» реализовал все свои четыре попытки. Особенно эффектной была решающая – в исполнении Андрея Сигарева.

«Донбасс» выиграл и еще на очко увеличил отрыв от «Кременчука». В ближайшую среду дончан ожидает домашняя игра с «Соколом».