Участники подгрупп ТКГ по Донбассу намерены рассмотреть возможность новой площадки для переговоров, которая должна стать альтернативой Минску. Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделала участница украинской делегации в ТКГ Татьяна Иванова
По ее словам, вопрос, который будет первым подниматься в работе подгрупп вопрос площадки, на которой должны проходить переговоры. Она также уточнила, что впервые подобная тема поднималась еще после выборов в Беларуси.
Также Татьяна Иванова заявила, что по мнению представителей украинской делегации в ТКГ, Беларусь находится под влиянием России и сейчас не является нейтральной страной, которая может представлять площадку с соответствующим статусом.
Ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Минск не может быть площадкой для переговоров по Донбассу, поскольку туда невозможно попасть.
Напомним, что накануне Украина приостановила авиасообщение с Беларусью по указанию президента Украины Владимира Зеленского.
- В Кременчуге возобновляет работу отделение Терцентра для эвакуированных из Константиновской громады
- Бои за Константиновку: DeepState про ловушку РФ с предложением "временного перемирия"
- В Донецкой области работают 58 пунктов несокрушимости, еще пять готовы к открытию
- Почти 186 тонн гуманитарной помощи за неделю: какие организации поддерживают жителей Донетчины