В Покровске суд вынес приговор по делу об убийстве годичной давности. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, мужчину признали виновным в совершении умышленного убийства на почве ревности.
Как стало известно в ходе досудебного расследования, 42-летний житель поселка Удачное Покровского района приревновал свою женщину к товарищу во время распития спиртных напитков и убил соперника.
«Происшествие случилось 9 авуста прошлого года. Во время совместного употребления спиртных напитков хозяину показалось, что гость ухаживает за его любимой и делает ей слишком много комплиментов. Между мужчинами завязалась ссора. Ревнивец сначала нанес приятелю несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, а затем, схватив деревянную палку, продолжил бить им своего оппонента по голове, пока тот не потерял сознание», – говорится в сообщении прокуратуры.
Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, которая и стала причиной смерти.
Чтобы отвести от себя подозрение и избавиться от тела, хозяин дома просто бросил мертвого приятеля в колодец в собственном дворе.
В ту же ночь тело убитого нашли полицейские. За свои действия убийца получил 9 лет тюрьмы.
Читайте также: В Покровском районе утонула пожилая женщина.
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины
- Кого налоговая может оштрафовать на 17 000 грн за переводы с карты на карту