33-летний предприниматель хранил два гранатомета в арендованном помещении в центре Мариуполя. Оружие у него изъяла полиция, проверяя информацию о том, что мужчина хранил у себя взрывоопасные предметы.
Предприниматель работает в сфере предоставления услуг. Полицейским он рассказал, что несколько дней назад нашел еще не распакованное оружие в своем гараже, который в 2014 году сдавал малознакомым людям. Находку перевез на место работы, где ее и изъяли правоохранители.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
Как мы сообщали ранее, полиция обезоружила человека, угрожавшего расстрелять прохожих.
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку
- Судьба заявлений на компенсации «єВідновлення» в случае оккупации Константиновки: ответ профильного управления