«Мрия» - именно так называется марка автобуса вместимостью 31 мест, торжественно врученный председателем райгосадминистрации Владимиром Мариничем и председателем райсовета Александром Оносовым учебному заведению.
Транспортное средство приобретено за счет солидарных средств государственного и районного бюджетов, а также средств сельсовета. Кондратовский сельский голова пообещал приобрести чехлы для кресел и шторы для окон. Автобус будет использоваться для подвоза учащихся и педагогов.
Как сообщила начальник отдела образования РГА Наталья Виниченко, в этом году по такой же финансовой схеме планируется приобрести автобус и для Белокузьминовской ОШ. Кстати, в прошлом году парк админтерритории пополнился еще двумя автобусами для подвоза учащихся в Ильиновскую и Зарянскую специализированные школы.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки