В воскресенье, 19 августа, на территории Республики Фиджи произошло землетрясение магнитудой 8,2 балла. Эпицентр землетрясения находился в 282 километрах от населенного пункта Левука на острове Овалау. Об этом сообщает информационное агентство
ТАСС.
В первые минуты землетрясение Геологическая служба США информировала, что магнитуда толчков составляла 7,9 баллов. Однако через некоторое время она была повышена до 8,2 баллов.
Очаг землетрясение залегал на глубине около 570 километров. В Тихоокеанском центре по предупреждению цунами отмечают, что именно по этой причине нет угрозы возникновения цунами в регионе.
Напомним, что 3 августа на территории китайской провинции Цинхай произошло землетрясение. По данным сейсмологической службы Китая, магнитуда толчков составила 5,1 балла. Зона землетрясения находилась на безлюдной территории природного заповедника Кукушили.
Читайте также: Более 100 землетрясений произошло на Аляске в течение суток.
- В Краматорске трое погибших: армия РФ ударила по жилой застройке
- В Дружковке FPV-дрон атаковал эвакуационный экипаж гуманитарной миссии "Пролиска"
- Россияне атаковали 10 населённых пунктов Донецкой области: есть погибший и раненый
- В Славянске дрон ударил по отделению Новой почты: стоимость посылок обещают компенсировать