Пользователи iPhone смогут связаться с экстренными службами незаметно. Такую функцию установила компания на своей мобильной продукции, передает «Корреспондент. net».
Назначение кнопки позволит одним нажатием оповестить службы скорой помощи, полиции и др. о происшествии. В сообщении сказано, что такая кнопка окажется нужной в нестандартных жизненных ситуациях.
Для вызова спецслужб, пользователю придется нажать кнопку включения/выключения пять раз, и система автоматически отправит оповещение службам с местом нахождения заявителя.
Новую функцию компания установит в обновленной версии программного обеспечения iOS 10.2, говорится в сообщении.
Читайте также:
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года