После того, как в Twiiter появилось сообщение Илона Маска, в котором он высмеивает комиссию по ценным бумагам и биржам США, акции компании Tesla существенно упали в цене. Об этом сообщает РБК-Украина.
Сообщается, что акции компании упали в цене на 7%. Илон Маск в своем сообщении пошутил над комиссией, которой ранее ему пришлось выплатить штраф в размере 20 миллионов долларов.
Ранее сообщалось, что комиссия по ценным бумагам и биржам США начала дело относительно руководителя компании Tesla Илона Маска, которое связано с рынком ценных бумаг.
Речь идет о претензиях, которые связаны с сообщением Маска в Twitter 7 августа, где он рассказал о том, что готов выкупить акции компании Tesla с рынка по 420 долларов. В комиссии считают, что он ввел инвесторов в заблуждение, когда писал о том, что найденный им инвестор поддержит выкуп акций.
- В Краматорске временно изменили маршруты общественного транспорта
- В Украине предлагают упростить подтверждение места жительства для жителей временно оккупированных территорий
- Работникам-ВПЛ хотят засчитывать в страховой стаж до трех лет неоплачиваемого отпуска
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела