ЦИК не будет участвовать в организации опроса в день выборов, проведение которого накануне анонсировал президент Украины Владимир Зеленский. Соответствующее заявление сделал глава Комиссии Олег Диденко, пишут
«Донецкие новости».
По его словам, ЦИК делает все, чтобы провести очередные местные выборы в условиях пандемии.
«Выборы пройдут в соответствии с требованиями Избирательного кодекса, никаких действий по организации опроса общественного мнения ЦИК не осуществляет», — сказал он.
Диденко также допускает, что инициатива Владимира Зеленского будет организовываться не в соответствии с избирательным законодательством, а формат опроса станет известен в ближайшее время.
Напомним, что ранее в своем видеообращении Владимир Зеленский рассказал о том, что 25 октября, помимо выборов, состоится и общенациональный опрос. В анкете будет пять вопросов, но озвучены они будут позже. С критикой данной инициативы уже выступили общественные организации, которые осуществляют мониторинг избирательного процесса.
- Станция переливания крови в Краматорске нуждается в донорах
- Трое погибших и девять раненых: последствия атак Донецкой области за сутки
- Консультации и помощь для жителей Константиновки и всего Краматорского района: адреса
- Интернет-провайдер «Элит Лайн» прекращает работу в Дружковке из-за угрозы безопасности