Двое военнослужащих, которые остались отрезанными от личного состава огнем, подорвались на минном поле.
Об этом сообщает штаб ООС.
Военные обходили очаг огня вблизи Верхнеторецкого Донецкой области в «серой зоне».
Кроме того, сегодня боевики нарушили режим тишины. Один украинский военный, который устранял последствия пожара на позиции, получил ранение.
Отмечается, что прицельный обстрел боевики вели из автоматического станкового гранатомета по украинским позициям вблизи Красногоровки в Донецкой области. Военному оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.
В то же время вблизи населенного пункта Шумы зафиксирован один провокационный выстрел из подствольного гранатомета.
Так же сегодня, следуя к месту тушения отдельных очагов тления в районе населенного пункта Новгородское, на неизвестном взрывном устройстве подорвалась автомобильная разливочная станция. В результате подрыва двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Их госпитализировали и оказали медицинскую помощь.
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый
- В Константиновке ранены двое детей и их родители: Ехали за водой
- Константиновка под ударом FPV-дронов: есть погибший и раненый
- Российский дрон сегодня утром ударил по заправке в Краматорске, пострадал сотрудник