Запорожье приняло сразу несколько стартов по триатлону: международные соревнования «Кубок Хортицы», этап Кубка Украины и чемпионат Украины в командной гонке.
Обладателем «Кубка Хортицы» в возрастной категории «мужчины», а также победителем этапа Кубка Украины стал воспитанник школы высшего спортивного мастерства Донецкой области Иван Меньшиков. Среди женщин третья ступенька пьедестала почета покорилась еще одной представительнице ШВСМ Маргарите Крыловой. Второй среди девушек стала Диана Петрук, которая учится в Донецком высшем училище олимпийского резерва имени С. Бубки и является участницей сменного состава отделения триатлона ШВСМ.
Кроме того, триатлеты Донетчины завоевали две серебряных медали чемпионата Украины в командной гонке. Среди мужчин наш регион достойно представили Иван Меньшиков, Виктор Земцев и Даниил Фарбун. В составе женской команды Донецкой области призерами стали Маргарита Крылова, Вера Соснова и Диана Петрук.
Подготовил спортсменов заслуженный тренер Украины Георгий Драгулян.
Ранее мы сообщали о том, чтовырисовывается состав сборной Украины на летний чемпионат мира по биатлону.
- Легкоатлеты из Дружковки - победители и призеры этапа Кубка Украины по легкоатлетическим метаниям
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины