В среду, 2 августа, в Донецкой области было зафиксировано сразу три летальных случая от коронавируса. От инфекции умерли 82-летняя жительница Мариуполя, а также 78-летние жители Краматорска и Славянска. Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Павел Кириленко.
Кроме того, глава ОГА сообщил, что за минувшие сутки было лабораторно подтверждено 64 случая заражения и шесть человек выздоровели.
В своем сообщении Павел Кириленко отметил, что для болезни характерен очень длительный инкубационный период, поэтому даже не имея симптомов, человек может оказаться разносчиком инфекции.
Таким образом, на сегодняшний день общее число зараженных в регионе достигло 1548, 22 из которых завершились летальным исходом. Еще 1029 человек полностью выздоровели и 497 в настоящее время продолжают лечение.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии