В результате вражеского обстрела вблизи прифронтовой Марьинки произошел пожар, повлекший повреждение опорного пункта украинских военных. Об этом сообщается на странице операции Объединенных сил в Facebook.
По данным штаба, НВФ открыли огонь по подразделениям Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов с применением трассирующих и бронебойно-зажигательных боеприпасов, в результате чего загорелась сухая трава.
Из-за сильного ветра пожар быстро дошел к позициям украинских подразделений. Огонь повредил один из опорных пунктов, другой удалось спасти. Пламя также приблизилось к жилым домам, однако его быстро локализовали.
Ранее сообщалось, что с начала суток на Донбассе соблюдался режим тишины.
Читайте также:
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- В Дружковке спасатели во время тушения пожара обнаружили тело мужчины
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый