Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик
назвал восток Украины одной из самых заминированных территорий в мире.
«Рабочей группой по безопасности обсуждались вопросы соблюдения режима прекращения огня, разведения сил и средств, а также разминирования. Отмечалось, что восток Украины стал одной из наиболее заминированных территорий в мире», — сказал Сайдик в среду на брифинге по результатам заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.
По этой причине координатор группы по вопросам безопасности Эртугрул Апакан «подчеркнул важность так называемого гуманитарного разминирования и системного подхода к нему», — продолжает специальный представитель ОБСЕ.
Напомним, что проблема разминирования Донбасса стоит достаточно остро. Из-за постоянных нарушений режима прекращения огня очистить территорию очень сложно.
- Для переселенцев из Константиновки: в Кременчуге возобновило работу отделение дневного пребывания Терцентра
- На Ровненщину прибыл 11-й эвакуационный поезд: приют нашли переселенцы из Донецкой и Днепропетровской областей
- В Донецкой области армия РФ теряет более 400 солдат за 1 кв. км — Сырский
- В Краматорске стартовала регистрация на получение гуманитарной помощи на осенне-зимний период